来信情况
来信人: 刘照恩 受理单号: tz201802235252
来信类型: 来信时间: 2018-02-23
来信标题: 土地确权证的办理时间
来信内容: 你好,我们是广州增城新塘官湖村的,我们村在2017年上半年就统一登记办理了确权证,都过去半年有多了,不知道什么时候能把证发下来,谢谢。
 
回复信息:
回复单位: 回复时间: 2018-02-23
回复内容:
根据有关文件要求,土地确权将于2018年底前完成。

    
 
  • “绚丽海南”音乐会国家大剧院奏响 2019-04-09
  • 《社会科学辑刊》编辑部举办“构建中国特色社会学学科话语体系”学术研讨会 2019-03-31
  • 组图:勇士队横扫骑士队夺得NBA总冠军  2019-03-27
  • 是的。看来那些不承认存在阶级的人们是假装看不见。装瞎子好玩吗? 2019-03-24
  • C罗意外现身赛后发布会:这是我的生涯最佳时刻 2019-03-20
  • 特朗普下令美国防部组建第六军种“太空军” 2019-03-11
  • 世界杯开幕式小旗手来自中国贵州丹寨--旅游频道 2019-03-11
  • 数读习近平五年下团组 2019-02-17
  • 房产证办十年 如此懒政岂能容忍 2019-02-02
  • 交通部发布端午假期出行指南 教你如何避堵 2019-01-26
  • Vacant land transformed into ecological agriculture park - Chongqing News - CQNEWS 2019-01-15
  • 全国跳水冠军赛:世界冠军组合包揽4项冠军 2019-01-15
  • 从副科开始,即使没有贪污、索贿、受贿的勾当,也有行贿买官的勾当。 2019-01-02
  • 端午将至,你闻到粽香了吗? 2018-12-12
  • 王力宏演唱会户外首场来袭 父亲节共享喜悦与感动王力宏 龙的传人 2018-11-28
  • 1| 90| 450| 871| 377| 828| 587| 664| 4| 467|